Befragung

An Deiner Schule hast Du die Möglichkeit, Milch und/oder Kakao bzw. andere Milchmischgetränke zu kaufen. Nun möchten wir wissen, was Du darüber denkst und welche Milchprodukte Du verzehrst. Deine Antworten helfen dabei, wichtige Entscheidungen zum zukünftigen Angebot der Produkte treffen zu können. Bitte nimm Dir daher einen Moment Zeit, um den Fragebogen auszufüllen. Deine Anonymität wird jederzeit bewahrt.

Gestern Morgen
1. Hast Du gestern Morgen eines oder mehrere der folgenden Produkte verzehrt?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


2. Wo hast Du diese/s verzehrt?
zu Hause in der Schule unterwegs


Gestern Vormittag
3. Hast Du gestern Vormittag eines oder mehrere der folgenden Produkte verzehrt?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


4. Wo hast du diese/s verzehrt?
zu Hause in der Schule unterwegs


Gestern Mittag
5. Hast Du gestern Mittag eines oder mehrere der folgenden Produkte verzehrt?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


6. Wo hast Du diese/s verzehrt?
zu Hause in der Schule unterwegs


Gestern Nachmittag
7. Hast Du gestern Nachmittag eines oder mehrere der folgenden Produkte verzehrt?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


8. Wo hast Du diese/s verzehrt?
zu Hause in der Schule unterwegs


Gestern Abend
9. Hast Du gestern Abend eines oder mehrere der folgenden Produkte verzehrt?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


10. Wo hast Du diese/s verzehrt?
zu Hause in der Schule unterwegs


Allgemein
11. Wie häufig frühstückst Du zu Hause?
täglich 3-4x pro Woche 1-2x pro Woche nie


12. Wie wichtig findest Du es, täglich Milch und Milchprodukte zu verzehren?
sehr wichtig wichtig weniger wichtig nicht wichtig


In Deiner Schule
13. Wie häufig kaufst Du Dir Milch in Deiner Schule?
täglich 3-4x pro Woche 1-2x pro Woche nie


14. Warum kaufst Du Dir Milch? Warum kaufst Du diese nicht?
      


15. Wie häufig kaufst Du Dir Kakao oder andere Milchmischgetränke in Deiner Schule?
täglich 3-4x pro Woche 1-2x pro Woche nie


16. Warum kaufst Du Dir Kakao oder andere Milchmischgetränke? Warum kaufst Du diese nicht?
      


17. Welche Produkte sollten Deiner Meinung nach in Deiner Schule billiger verkauft werden?
Milch Quark Ayran/Kefir Sonstige Milchprodukte
Kakao/Milchmischgetränke Joghurt/Skyr Buttermilch


18. Wie findest Du die Möglichkeit, dass Du Milch und andere Milchmischgetränke in Deiner Schule billiger kaufen kannst?
sehr gut gut weniger gut nicht gut


19. Was findest Du daran gut?
      


20. Was findest Du daran nicht so gut?
      


21. Was würdest Du daran gerne ändern?
      


22. Wusstest Du, dass die EU und NRW Geld dazu geben, damit Milch und Kakao billiger werden?
ja nein


23. Welche der folgenden Themen werden im Unterricht an Deiner Schule besprochen?
Landwirtschaft gesunde Ernährung weder noch


Gesunde Ernährung
24. Wie wichtig ist Dir Deine gesunde Ernährung?
sehr wichtig wichtig weniger wichtig nicht wichtig


25. Welche Produkte gehören für Dich zu einer gesunden Ernährung?
Obst Saft Milch Fisch
Eier Gemüse Fleisch Sonstige
Wasser Milchprodukte Tee
Nüsse Getreideprodukte Süßigkeiten


Angaben zu Deiner Person
26. Geschlecht
weiblich männlich keine Angabe


27. Alter
      


28. Klasse
      


29. Name Deiner Schule
      



Der Fragebogen ist jetzt:
noch nicht fertig      
fertig zum Abschicken
Vielen Dank für Deine Teilnahme!


      

Autor des Fragebogens: CO CONCEPT
eMail: info@coconcept.lu
Dieses Formular wurde mit GrafStat (Ausgabe 2017 / Ver 4.935) erzeugt.
Ein Programm v. Uwe W. Diener 04/2017.
Informationen zu GrafStat: http://www.grafstat.de